к началу

Репертуар Саратовских театров

ведущий раздела Авдеев Станислав

Март 2019 года

репертуар на апрель 2019 года

Академический театр Драмы 216 сезон

1 пятница - Е.Шварц "Тень" (сказка), премьера, нач. 18.30 (16+)
2 суббота - К.Степанычева "Частная жизнь" (сентиментальная комедия), нач. 18.30 (16+)
3 воскресенье - Люк Шоман "Мафия и нежные чувства", комедия, нач. 18.30 (16+)
8 пятница - Виктория Никифорова "Условные единицы", нач. 18.30 (18+)
9 суббота - Юлия Тупикина "БА", комедия, нач. 18.30 (16+)
10 воскресенье - Н.Гоголь "Женитьба", нач. 18.30 (16+)
15 пятница - "доХХХод" (антиутопия, по пьесе А.Островского "Доходное место", премьера, нач. 18.30 (18+)
16 суббота - Нило Круз "Анна в тропиках" (драма), премьера, нач. 18.30 (16+)
17 воскресенье - А.Островский "Бешеные деньги", комедия, нач. 18.30 (16+)
22 пятница - М.Булгаков, Ж.-Б. Мольер "Кабала святош" (драма), нач. 18.30 (18+)
23 суббота - Татьяна Москвина "Па-Де-Де" (#Питер#Танцы#Любовь), нач. 18.30 (16+)
24 воскресенье - Жан Батист Мольер "Школа жен" (комедия), нач. 18.30 (16+)
28 четверг - У.Шекспир "Два джентельмена из Вероны", премьера, дипломный спектакль, нач. 18.30 (12+)
29 пятница - Артур Шницлер "Карусель по господину Фрейду", комедия, нач. 18.30 (18+)
30 суббота - Лев Толстой "Живой труп" (драма), нач. 18.30 (18+)
31 воскресенье - Мика Миллюахо "Паника, или Мужчины на грани нервного срыва", нач. 18.30 (18+)

Малая сцена

5 вторник - Роланд Шиммельпфенниг "Женщина из прошлого" (семейный триллер), нач. 18.30 (18+)
6 среда - Юлия Воронова "Дневник Алены Чижук. А еще почта, ЖЖ и Фейсбук", премьера, нач. 18.30 (16+)
13 среда - Сергей Медведев "Парикмахерша", городской романс, нач. 18.30 (18+)
14 четверг - А.Володин "Пять вечеров", нач. 18.30 (16+)
19 вторник - Алексей Слаповский "Сошедший с поезда", загадочная история, нач. 18.30 (16+)
21 четверг - Жан-Люк Лагарс "Правила поведения в современном обществе" (философская комедия), нач. 18.30 (16+)
28 четверг - Алексей Зайцев "Рвущаяся нить" (ироничный триллер с элементами детектива), премьера, нач. 18.30 (16+)
31 воскресенье - Юлия Воронова "Дневник Алены Чижук. А еще почта, ЖЖ и Фейсбук", премьера, нач. 18.30 (16+)

спектакли для детей

3 воскресенье (малая сцена) - Ксения Драгунская "Вверх тормашками" (только для безобразников и их бабушек), нач. 11.00 (6+)
10 воскресенье (малая сцена) - С.Прокофьева, И.Токмакова "Чиполлино и его друзья", нач. 11.00 (0+)
17 воскресенье (малая сцена) - Ксения Степанычева "Розовый бантик" (игра по дороге домой), нач. 11.00 (6+)
24 воскресенье (Большая сцена) - Кристина Тихонова "Летучий корабль", музыкальная сказка и веселое представление у елки, нач. 11.00 (6+)
26 вторник - "Лимерики" (перевод С.Маршака), учебный спектакль СГК, нач. 11.00 (6+)

21 четверг (Большая сцена) - Антуан Де Сент-Экзюпери "Маленький принц", Гастроли Драматического театра г. Вольска, нач. 11.00 (6+)

Телефоны для справок: 392-877


Саратовский академический театр оперы и балета 216 сезон

1 пятница - С.Баневич "Стойкий Оловянный Солдатик", мюзикл для детей и взрослых в 2-х действиях, нач. 11.00 (0+)
1 пятница - П.Чайковский "Иоланта", опера в 2-х действиях, нач. 18.00 (12+)
2 суббота - В.Кобекин "Вешние воды", балет в 2-х действиях, нач. 18.00 (12+)
3 воскресенье - В.Моцарт "Волшебная флейта", опера в 2-х действиях, исполняется на немецком языке с синхронным переводом, разговорные эпизоды на русском языке, нач. 18.00 (12+)
5 вторник - А. Рыбников "Юнона" и "Авось", ритм-балет в 2-х действиях, спектакль идет под фонограмму, нач. 18.00 (12+)
6 среда - "Для Вас Женщины!" Праздничный концерт, нач. 18.00 (12+)
7 четверг - "Для Вас Женщины!" Праздничный концерт, нач. 18.00 (12+)
10 воскресенье - И. Штраус "Большой вальс", балет в 2-х действиях, нач. 18.00 (6+)
14 четверг - Дж.Пуччини "Тоска", опера в 3-х действиях, исполняется на итальянском языке с синхронным переводом, нач. 18.00 (16+)
15 пятница - С. Прокофьев "Ромео и Джульета", балет в 2-х действиях, нач. 18.00 (12+)
16 суббота - Дж. Пуччини "Мадам Баттерфляй", опера в 2-х действиях, исполняется на итальянском языке с синхронным переводом, нач. в 18.00 (16+)
22 пятница (голубая гостиная театра) - Театр - это мир в подарок! Концерт солистов оперы и балета театра, нач. 18.00 (12+)
24 воскресенье - В.Моцарт "Дон Жуан", опера в 2-х действиях, премьера, нач. 18.00 (16+)
26 вторник - "Чипполино", балет в 2-х действиях, нач. 11.00 (0+)
26 вторник - А. Адан "Жизель", балет в 2-х действиях, нач. 19.00 (12+)
27 среда - П.Чайковский "Евгений Онегин", лирические сцены в 3-х действиях, премьера, нач. 18.00 (12+)
28 четверг - П.Чайковский "Лебединое озеро", балет в 3-х действиях, нач. 19.00 (12+)
29 пятница - Д. Россини "Севильский цирюльник", комическая опера в 2-х действиях, нач. 18.00 (12+)
30 суббота - Л.Вайнштейн "Кот в сапогах", опера для детей в 2-х действиях, премьера, нач. 11.00 (0+)
30 суббота - И.Кальман "Сильва", оперетта в 3-х действиях, нач. 18.00 (12+)
31 воскресенье - П.Чайковский "Щелкунчик", балет в 2-х действиях, нач.11.00 и 18.00 (6+)


ТЮЗ им. Ю.П.Киселева 101 сезон

Малая сцена Большого ТЮЗа, Чапаева, 74

15 пятница - М.Макдонах "Калека с острова Инишмаан", премьера, первый показ, нач. 18.00 (16+)
16 суббота - "Любовь и деньги" (по пьесам А.Н.Островского), премьера, дипломный спектакль, нач. 18.00 (12+)
17 воскресенье - "Любовь и деньги" (по пьесам А.Н.Островского), премьера, дипломный спектакль, нач. 18.00 (12+)
18 понедельник - "Любовь и деньги" (по пьесам А.Н.Островского), премьера, дипломный спектакль, нач. 18.00 (12+)
19 вторник - Дж. Патрик "Ах, как бы нам пришить старушку?.". ("Дорогая Памела"), нач. 18.00 (16+)
20 среда - А.Вампилов "Прощание в июне", премьера, дипломный спектакль, нач. 18.00 (12+)
21 четверг - А.Вампилов "Прощание в июне", премьера, дипломный спектакль, нач. 18.00 (12+)
22 пятница - А.Вампилов "Прощание в июне", премьера, дипломный спектакль, нач. 18.00 (12+)
25 понедельник - Н.В. Гоголь "Ревизор", нач. 14.00 и 18.00 (12+)
26 вторник - Я.Пулинович "Отрочество" (по произведениям Л.Н.Толстого), нач. 18.00 (12+)
28 четверг - Е.Гороховская "Соломенные ребятишки", нач. 11.00 и 13.00 (0+)
30 суббота - Ульрих Хуб "У ковчега в восемь", нач. 11.00 и 14.00 (6+)
31 воскресенье - Дж. Патрик "Ах, как бы нам пришить старушку?.". ("Дорогая Памела"), нач. 18.00 (16+)

Большая сцена, Чапаева, 74

2 суббота - С Аксаков "Аленький цветочек", нач. 11.00 (0+)
2 суббота - М.Твен "Принц и нищий", нач. 18.00 (12+)
3 воскресенье - "Снежная Королева" (по мотивам сказки Г.Х.Андерсен), премьера, нач. 11.00 (6+)
3 воскресенье (планшет Большой сцены) - С.Баженова "Зоя (гроб на чердаке)", нач. 18.00 (16+)
5 вторник - Н.Эрдман "Самоубийца", нач. 18.00 (16+)
6 среда - Н.Скороход (по мотивам романа Э.-М. Ремарк) "Три товарища", нач. 18.00 (16+)
7 четверг - У.Хуб. "Animal Lounge, или умеют ли животные лгать?", нач. 18.00 (12+)
8 пятница - И.Ильф, Е.Петров "Двенадцать стульев", премьера, нач. 18.00 (16+)
9 суббота - А. Толстой "Золотой ключик", нач.11.00 (0+)
9 суббота - М.Фриш "Дон Жуан", премьера, дипломный спектакль, нач. 18.00 (12+)
10 воскресенье - А.П.Чехов "Дядя Ваня", премьера, нач. 18.00 (12+)
23 суббота - "Наша Золушка" (сценическая версия саратовского ТЮЗа), премьера, первый показ, нач. 11.00 и 17.00 (6+)
24 воскресенье - О.Пройслер "Маленькая Баба-Яга", нач. 11.00 (0+)
24 воскресенье - М.Булгаков "Белая гвардия", премьера, нач. 18.00 (16+)
26 вторник - П. Ершов "Конек-Горбунок", нач. 11.00 (6+)
27 среда - М.Соловьева (по повести С.Лагерлёф) "Чудесное путешествие Нильса с дикими гусями", нач. 11.00 (6+)
27 среда - "Однажды в Лондоне" (по роману Ч.Диккенса "Оливер Твист"), премьера, дипломный спектакль, нач. 18.00 (12+)
28 четверг - Д.М.Фонвизин "Недоросль" (пьеса Ю.Кима и Л.Эйдлина), нач. 18.00 (12+)
29 пятница - О.Пройслер "Маленькая Баба-Яга", нач. 11.00 (0+)
29 пятница (планшет Большой сцены) - Т.Сапурина "Банка сахара", премьера, нач. 17.00 и 20.00 (16+)
30 суббота - "Капитанская дочка" (пьеса А.Шапиро по повести А.С.Пушкина), нач. 18.00 (12+)
31 воскресенье - "Черная курица" (М.Соловьева по повести А.Погорельского), нач. 11.00 (6+)

Касса театра работает с 9.00 до 19.00 без перерывов и выходных. Телефон для справок 26-15-41


Саратовский театр оперетты 51 сезон

1 пятница - Ж. Оффенбах "Муж за дверью", оперетта в 2-х действиях, нач. 18.00 (12+)
2 суббота
- И.Кальман "Баядера", оперетта в 3-х действиях, продолж. 3 час, нач. 17.00 (12+)
3 воскресенье - Х.-К. Андерсен "Дюймовочка", мюзикл для детей и взрослых, нач. 11.00 (6+)
3 воскресенье - И.Штраус "Летучая мышь", оперетта в 3-х действиях, нач. 17.00 (12+)
7 четверг - Праздничный концерт, нач. 18.00 (12+)
9 суббота - Е.Птичкин "Бабий бунт", муз.комедия в 2-х действиях, нач. 18.00 (12+)
10 воскресенье - К.Брейтбург "В стране Снежной Королевы", детский мюзикл, премьера, нач. 11.00 (6+)
10 воскресенье - А.Зубрич "Вечера на хуторе близ Диканьки", мюзикл в 2-х действиях, нач. 17.00 (16+)
14 четверг - А.Пантыкин "Чирик кердык ку-ку" (сцена на сцене), русский бурлеск, премьера, нач. 18.00 (12+)
15 пятница - В.Окороков "Женитьба Фигаро", мюзикл в 2-х действиях, нач. 18.00 (12+)
16 суббота - Песенные хиты Муслима Магомаева, нач. 17.00 (12+)
17 воскресенье - Г.Гладков "Бременские музыканты", мюзикл в 2-х действиях, нач. 11.00 (6+)
17 воскресенье - И.Кальман "Фиалка Монмартра", оперетта в 3-х действиях, нач. 17.00 (12+)
19 вторник - А.Спадевеккиа "Золушка", муз.сказка в 2-х действиях, нач. 11.00 (6+)
20 среда - В.Сташинский "Маугли", мюзикл в 2-х действиях, нач. 11.00 (6+)
24 воскресенье - М.Дунаевский "Летучий корабль", мюзикл в 2-х действиях, нач. 11.00 (0+)
24 воскресенье - И.Кальман "Сильва", оперетта в 3-х действиях, нач. 17.00 (12+)
28 четверг - А.Пушкин "Евгени й Онегин", премьера, нач. 18.00 (16+)
29 пятница - К.Брейтбург "Дубровский", мюзикл в 2-х действиях, премьера, нач. 18.00 (12+)
30 суббота - И.Якушенко "Царевна - лягушка", муз.сказка в 2-х действиях, нач. 11.00 (6+)
30 суббота - М.Дунаевский "Алые паруса", мюзикл в 2-х действиях, нач. 17.00 (12+)
31 воскресенье - А.Ружицкий "Чипполино", муз.сказка в 2-х действиях, нач. 11.00 (6+)
31 воскресенье - А.Зубрич "Вечера на хуторе близ Диканьки", мюзикл в 2-х действиях, нач. 17.00 (16+)

Адрес: г. Энгельс, ул. Театральная, 2 Билеты продаются в кассе театра. Справки по тел.: (8453) 555-911.


Саратовский муниципальный драматический театр "Версия" 29 сезон

2 суббота - Я.Реза "Случай в Париже" (трагикомедия), нач. 18.00 (18+)
3 воскресенье - М.Бартенев "Считаю до пяти" (сказка), нач. 11.00 (0+)
9 суббота - П.К.Мариво «Игра любви и случая» (комедия), нач. 18.00 (12+)
10 воскресенье - Р.Серф Т.Карелина "Две бабы Яги" (сказка), прод. 1 ч., нач. 11.00 (0+)
10 воскресенье - А.Н.Островский и П.М.Невежин "Блажь", комедия, нач. 18.00 (16+)
16 суббота - Ю.Тупикина "Вдох-Выдох" (современная история), премьера, нач. 16.00 (12+)
17 воскресенье - "Пеппи Длинный чулок" (современная сказка по мотивам повести А.Линдгрен), нач. 18.00 (12+)
23 суббота - Луиджи Пиранделло «Человек, зверь и добродетель» (комедия в двух действиях), премьера, нач. 18.00 (16+)
24 воскресенье - Г.Остер «Клочки по закоулочкам», сказка, нач. 11.00 (0+)
30 суббота - Жоэль Помра "Золушка" (кэмп-сказка), прод. 1 ч. 30 мин., нач. 18.00 (12+)
31 воскресенье - Николай Коляда «Финист Ясный сокол» (фолк-сказка), нач. 11.00 (6+)

пл. Орджоникидзе 1, в здании ГЦНК (бывший ДК Авиастроителей) тел. для справок 96-20-26


Саратовский театр кукол "Теремок" 82 сезон

 

справки по телефону 23-19-60


Театр Русской Комедии 21 сезон

2 суббота - Л.Ворон и И.Ворон "Судьба в чемодане", лирическая комедия, нач. 18.00 (12+)
9 суббота - Н.Коляда "Курица" (комедия), премьера, нач. 18.00 (16+)
10 воскресенье - В.Илюхов "День рождения Снегурочки", нач. 11.00 (3+)
10 воскресенье
- В.Ливанов "Шкаф" (семейный триллер), нач. 18.00 (16+)
16 суббота - В.Красногоров "Любовь до потери пямяти", нач. 18.00 (12+)
17 воскресенье - Светлана Королева "Сделай свой мир красивым", нач. 11.00 (0+)
23 суббота - Н.Коляда "Курица" (комедия), премьера, нач. 18.00 (16+)
24 воскресенье - А.Кружнов "Красная шапочка и инопланетяне", кибер-космическая сказка, премьера, нач. 11.00 (0+)

Телефоны для справок: 30-50-52. Адрес: г. Саратов, ул. Ломоносова, 20. Проезд: автобусы № 6, 11, 18, 30, 53, 74, 247А; троллейбус № 10, остановка "ДК Техстекло".


Саратовская областная филармония им. А.Шнитке

 


Саратовский муниципальный театр драмы, музыки и поэзии "Балаганчик"

 

ул. Кутякова д. 41/59 (угол Вольской и Кутякова, вход со двора). тел. 32-37-21 (билеты).


ТЕАТР "КУКЛЫ ПАПЫ КАРЛО"

см. репертуар филармонии

НАШ АДРЕС: пл. Орджоникидзе, ГОРОДСКОЙ ЦЕНТР НАЦИОНАЛЬНЫХ КУЛЬТУР \ Дворец культуры авиастроителей\
ПРОЕЗД: троллейбусы 4, 15, трамваи 2,7,8 , автобусы 2, 18, 42, 69, 79, 90
Остановка "Площадь Орджоникидзе"
Справки по телефонам: 96-05-40 (ГЦНК), 23-64-81 (филармония)


Театр магии и фокусов "Самокат" 32 сезон

 

Комсомольская, 41. справки по тел. 44-80-55

Гастроли


Театральная мастерская "Грани"

 

Проспект Кирова, 32 ( http://tm-grani.ru ) тел.46-39-10

События культурной жизни Саратова

 

(будьте внимательны, администрации театров могут изменять репертуар, данные взяты с материалов театров и творческих объединений)



Культура
Саратова   etxt.ru
Яндекс цитирования SpyLOG Rambler's Top100
ї 2001-2019 Виртуальный Артистический Клуб (VAC)